Ударная концовка помогла «Витебску» обыграть «Могилев»

Все подробности матча.

ХК Витебск (vk.com)

«Витебск» на домашнем льду одолел «Могилев» со счетом 7:3.

На 14-й минуте Никита Ядроец в большинстве открыл счёт. На 18-й минуте Андрей Клепча восстановил равновесие.

На 24-й минуте Вячеслав Ипатов вновь вывел «медведей» вперёд, однако под занавес периода «львы» в формате «5 на 3» сравняли счёт – отличился Руслан Новрузов.

На старте третьего периода Вадим Щегольков сделал счет 3:2. На 47-й минуте Илья Шапиро в большинстве восстановил равенство на табло.

Затем хозяева провели четыре безответные шайбы - дубль оформил Евгений Астанков, еще по шайбе провели Александр Тимирев и Ипатов.

У победителей по три очка набрали Ипатов, Ядроец и Тимирев.

«Витебск» набирает очки в последних четырёх встречах. «Могилев» потерпел четвертое поражение подряд.

ВИТЕБСК: И.А. Соловьев (Бобарико); Кафеев - В. Сушко (А), Ипатов - Ядроец (А) - Тимирев; Мажуга - Щечин, Щегольков - Астанков - А. Гончаров; Е. Степанов - Мисюль, Листопадов - Невидицин - Михайлов; Левко - Камбович - Соломонов (К).

МОГИЛЕВ: Кропова (Чайка); Волков (А) - Гусев, Воеводин - Калинин - Аскаров (А); Прохоренко - Клепча, Логунов (К) - Ревацкий - Новрузов; Роговцов - Малишевский, Гапеев - И. Шапиро - Вильчинский; Рудаковский - Андрюков, М. Попков - Малюченко - Матерухин.