Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Бывший защитник «Нью-Джерси» не...
0
1657
 

Бывший защитник «Нью-Джерси» не прошел просмотр в жлобинском «Металлурге»

Хоккеист принял участие в двух встречах.

Бывший защитник «Нью-Джерси» не прошел просмотр в жлобинском «Металлурге»
Роман Граборенко (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Белорусский защитник Роман Граборенко покидает жлобинский «Металлург» после просмотра, сообщает пресс-служба клуба.

32-летний хоккеист присоединился к «стае» в октябре и принял участие в двух встречах, которые стали для него дебютными в Экстралиге.

В матче с «Химиком» Роман отметился результативной передачей, показатель полезности за две игры в форме «волков» составил «+1».

Граборенко начал заниматься хоккеем в Могилеве, имеет опыт выступления в КХЛ, НХЛ, за сборную Беларуси на чемпионатах мирах и в огромном количестве других лиг. В экстралиге защитник ранее не играл.

Семь сезонов Роман провел за океаном. Там выступал в юниорских лигах, лиге Восточного побережья (ECHL) и АХЛ. В сезоне-2014/15 провел матч в НХЛ за «Нью-Джерси Дэвилз».

Кроме того, играл в КХЛ (минское «Динамо», «Нефтехимик» и «Куньлунь»), чемпионатах Чехии, Казахстана и Польши. Прошлый сезон Роман пропустил.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.

Вадим Мороз — о победе над «Амуром», предстоящих матчах и игре в большинстве

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победы над «Амуром» и оценил предстоящие матчи против ЦСКА и «Ак Барса».

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.