«Неман» обыграл «Могилёв» и одержал третью победу подряд

Все подробности матча.

Фрагмент матча (vk.com)

«Могилев» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 3:5.

К середине первого периода гости забросили две шайбы – отличились Владислав Кулиев и Герман Поддубный.

За 13 секунд до первого перерыва Илья Шапиро одну шайбу отквитал. Отметим, что форвард отметился голом в четвертой игре кряду.

На 23-й минуте Валентин Макаров в большинстве упрочил преимущество команды из Гродно. Под занавес периода Никита Титов реализовал лишнего и довел преимущество гостей до трёх шайб.

На 43-й минуте Данила Гапеев сделал счет 2:4. В концовке тренерский штаб хозяев заменил вратаря на полевого хоккеиста, и этот ход стал результативным - отличился Константин Калинин.

Впрочем спасти матч «львам» не удалось. Замена вратаря на полевого хоккеиста на сей раз привела к голу в пустые ворота - точный бросок нанёс Вячеслав Андрющенко

«Могилев» потерпел шестое домашнее поражение подряд. «Львы» не выигрывают дома с 20 сентября.

«Неман» одержал третью победу подряд.

МОГИЛЕВ: Кропова (Мацкевич); Волков (А) – Гусев, Воеводин – Калинин – Аскаров (А); Клепча – Камко, Логунов (К) – Ревацкий – Новрузов; Андрюков – Малишевский, Гапеев – Шапиро И. – Попков А.; Матлахов, Роговцов, Матерухин – Малюченко – Вильчинский.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Знахаренко (А) – Клопов, Авраменко – Поддубный – Андрющенко (К); Летов – Бастрыкин, Макаров – Жилюк – Кулиев; Севко – Юзбашян, Титов – Ремезов – Кислый (А); Сергит – Фарафонтов – Шапурко.