Экстралига. Знаковая отметка и шикарная игра Стефановича, «Брест» крупно проиграл дома, овертайм в Новополоцке

Итоги дня.

Фрагмент матча «Локомотив» — «Металлург» (vk.com/hc_lokomotivby)

26 октября в Betera-Экстралига прошли три поединка.

«Брест» дома уступил «Динамо-Молодечно» со счётом 3:7.

В составе победителей шайбами отметились Даниил Мельников, Даниил Боурош, Павел Медведев, Савелий Ольшанский, Егор КлавдиевАндрей Ермаков и Егор Игнатенко.

В составе «зубров» первые шайбы в чемпионате Беларуси забросили новички Павел Кукштель, форвард минского «Динамо» Никита Гуслистов, а также Ахмед Гимбатов в меньшинстве.

«Брест» прервал серию из двух побед и занимает 7-ю строку в таблице. «Динамо-Молодечно» одерживает третью викторию кряду и занимает первое место, имея лишь 1 поражение в 17 играх.

БРЕСТ: Бронников; И.Сушко – Филанович, Кукштель – М.Гимбатов (А) – А.Гимбатов; Мартынюк – Петручик; Косов – Карабанов – Гуслистов; Шелег (К) – Дудко, Герасимов – Бовбель – Никитич; С.Малявко (К) – Ф.Качан – А.Малявко, Татаренко, Ханас.

ДИНАМО: Осипков; Ольшанский (А) – Буйнич, Боурош – Мальцев – Звягин; Косинский – Ермаков; Копытин (К) – Клавдиев – Медведев; Мицкевич – Зозон, Д.Мельников – Игнатенко – Масилевич; Михалев – Мохорев (А) – Крейн, Клещик.

Оршанский «Локомотив» на своем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счётом 2:4.

В составе победителей хет-триком отметился Михаил Стефанович, еще шайбу забросил Андрей Геращенко.

Третий гол в Орше стал для Стефановича 500-м очком в Экстралиге. Этой отметки достигли лишь шесть игроков за всю историю чемпионата Беларуси.

По итогам встречи Стефанович набрал 4 (3+1) очка, ассистентские хет-трики (0+3) на свой счет записали Владимир Кораблев и Сергей Костицын.

У проигравших отличились Дмитрий Буровцев и Евгений Дадонов. Два (0+2) очка набрал Владислав Буйко.

«Металлург» одержал четвертую победу кряду и занимает 4-ю позицию в чемпионате. «Локомотив» идет на серии из трех поражений подряд и занимает 10-ю стоку в таблице.

ЛОКОМОТИВ: Шпилев; Рогач – Буровцев, Субботин – Мельников – Мищенко; Калинин – Савельев (А), Дадонов – Кунцевич – Гильманов (А); Ерохо – Петров, Лапин – Былина (К) – Буйко; Толопило, Ноздрачев – Кришталь – Игнатов.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Пучков – Геращенко (А), Стефанович (А) – Кораблев – Костицын (К); Соколовский – Елизаров, Я.Арефьев – Вильданов – Бейзак; Ерменков – Наумов, Спат – Хованов – Пермяков; Волченков – Никитин, Лазаренко – Бодиловский – Шуринов.

Новополоцкий «Химик» на своей площадке уступил минской «Юности» — 1:2 ОТ.

В первом периоде шайб заброшено не было, а красивый сэйв совершил вратарь хозяев Сергей Степанов.

На 36-й минуте счет открыл Всеволод Кашкар. Павел Куликов на 46-й минуте сравнял цифры на табло.

Победную шайбу в овертайме оформил Владислав Демидович.

«Юность» по-прежнему занимает второе место в таблице. «Химик» потерпел четвертое поражение кряду и находится на 11-й строчке.

ХИМИК: Степанов; Садовик – А.Исаев, Алешин – Землянкин – А.Жидких (А); Храповицкий – Каменьков (А), Аксенов – П.Чернов (К) – Лазаревич; Ситдиков – Коньков, Д.Кирпиченок – Кашкар – Калугин; Литвин – Вертинский – Мурашов; К.Гусаров, Карпович.

ЮНОСТЬ: Н.Мытник; Достанко (А) – С.Станкевич, Демченко – Г.Нестеров (А) – Кулагин; П.Воронов – Маманович, Пироговский – Куликов (А) – Косоренков; Сурков – Сидорук, Колышкин – Китаров (К)– А.Ковгореня; В.Демидович – Ровба – Шкапцов; Рудяк, Веренич.