Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Экстралига. Сенсация в Могилёве...
0
1970

Экстралига. Сенсация в Могилёве, триллер в Лиде, победы «Шахтёра» и «Витебска» - результаты 27 октября

Тур Betera-Экстралиги.

Фрагмент матча (vk.com)

Сегодня состоялись четыре матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

«Могилев» на своем льду переиграл гродненский «Неман» — 4:3.

В первом периоде Илья Шапиро оформил дубль в составе хозяев, одна из шайб была в большинстве. Его голевая серия составляет уже 5 матчей.

Роман Юзбашян ответил своим голом на 11- минуте.

На 20-й секунде второго периода Вячеслав Андрющенко сделал счет равным.

На 27-й минуте капитан «Немана» Андрющенко подрался с защитником «львов» Андреем Клепчей.

На 33-й минуте Руслан Новрузов вывел могилевчан вперед.

В концовке матча гродненцы заменили вратаря на шестого полевого. Автором гола в пустые ворота стал Данила Гапеев после того, как гости сдвинули свои владения.

За 22 секунды до финальной сирены Никита Ремезов оформил шайбу и возродил интригу, но времени красно-черным не хватило.

Илья Шапиро набрал 3 (2+1) очка в матче.

«Неман» прервал серию из трех побед кряду. «Могилев» по-прежнему с идет на 13-м месте в таблице.

МОГИЛЕВ: Кропова (Мацкевич); Волков (А) – Гусев, Воеводин – Калинин – Аскаров (А); Клепча – Камко, Новрузов – И.Шапиро – Гапеев; Андрюков – Малишевский, Логунов (К) – Малюченко – Вильчинский; М.Попков – Матерухин – А.Попков; М.Рудаковский, Галимуллин.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Знахаренко (А) – Клопов, Авраменко – Поддубный – Андрющенко (К); Летов – Бастрыкин, Макаров – Жилюк – Кулиев; Севко – Юзбашян, Титов – Ремезов – Кислый (А); Сергит – Фарафонтов – Шапурко.

«Лида» на своем льду переиграла «Гомель» — 4:3 (ОТ).

На 10-й минуте счет открыл Владимир Онуфриюк.

В начале второго отрезка гости вышли вперед благодаря шайбам Антона Елисеенко и Андрея Гостева.

Но на экваторе встречи Максим Карпов в большинстве восстановил паритет в счете.

Автором гола на 51-й минуте стал Николай Сусло, гости повели в счете.

Однако Карпов перевел игру в овертайм за 3 секунды до сирены в формате 6 на 4, оформив дубль.

В овертайме победу хозяевам принес Герман Грачев.

ЛИДА: Малков (Кулис); Шикуть – Солдатов, Карпов (А) – Пархомчик – Подорожников; Вороно – Усс, Грачев – Спешилов – Чубуков; Тарасевич (А) – Юхневич, Собко – Баборико – Идиатуллин; Онуфриюк – Иванковский (К) – Якунин; Мартынов.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Карчевский); Гостев (А) – Анохин, Сапельников – Субхи – Беляев; Магалецкий – Стасенко, Бочкарев – Феофанов – Сергушкин; Кудин – Иванчиков, Дерибо – Сусло (К) – Качеловский; Елисеенко – Жуковский (А) – Буйницкий; Жихарев, Пономарцев.

«Славутич» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 1:2.

На 4-й минуте Максим Лемешевский реализовал лишнего и вывел «медведей» вперед.

Во втором периоде команды обменялись голами – у хозяев в большинстве отличился Иван Курдин, а у гостей на это ответил Александр Тимирев.

Отыграться хозяева так и не сумели.

«Славутич» потерпел третье поражение подряд. «Витебск» набирает очки в последних пяти гостевых встречах.

СЛАВУТИЧ: Исаев (Ильченко); Стихин – Озеров (К), Савченко – Усков (А) – Машков; Плитин – Садиков (А), Адеев – Воробьев – Носков; Осин – Мельников, Панюшкин – Курков – Антонов; Антоновский – Копылов, Кривых – Егоров – Курдин.

ВИТЕБСК: Бобарико (И.А.Соловьев); Щечин – Кафеев, Тимирев – Ядроец (А) – Ипатов; Мажуга – Листопадов, А.Гончаров – Астанков – Щегольков; Е.Степанов – Мисюль, Лемешевский – Левко – Соломонов (К); Камбович, Невидицин, Михайлов.

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Шахтеру» со счетом 0:3.

На 12-й минуте Игорь Руденков вывел гостей вперёд. Тренерский штаб «Авиатора» взял запрос на помеху вратарю, однако арбитры не усмотрели нарушения правил и гол засчитали.

На экваторе матча Никита Голубцов удвоил преимущество «Шахтера».

На 42-й минуте Роман Крикуненко в формате «5 на 3» довел преимущество «горняков» до комфортного.

Владлен Кибо оформил «сухарь».

«Авиатор» проиграл все 18 матчей в нынешней регулярке. «Шахтёр» одержал третью победу подряд.

АВИАТОР: Киверов (Шелесный); Пожиган – Усович, Казьянин – Развадовский (К) – Ковалевич; Богослав – Я.Коробов, Хузеев (А) – Андреев – Апанасевич; Стремоухов – Зуевский, Пластинин – Никулин (А) – Анищенко; Горчарук – Островский – Морозов; Шкляревский.

ШАХТЕР: Кибо (Семенцов); Шинкевич (К) – Липский, Григоркевич – Дрозд (А) – Малиновский (А); Сазанович – Е.Иванов, Еркин – Крикуненко – Руденков; К.Ярута – Смирнов, Котеловский – Фазлеев – Ажгирей; Голубцов – Лой – Ф.Пышкайло; Лупачев, Колесников.