Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Металлург» упустил преимуществ...
0
119

«Металлург» упустил преимущество с 1:3, но в гостях сломил сопротивление «Локомотива»

Дубль у Михаила Стефановича и Андрея Геращенко.

Фрагмент матча «Локомотив» — «Металлург» (vk.com/hc_lokomotivby)

Оршанский «Локомотив» у себя дома уступил жлобинскому «Металлургу» — 3:5.

На 6-й минуте счет в матче открыл игрок оршанцев Тихон Борозна, но во второй половине первого периода двумя голами (одна из шайб в большинстве) ответил Михаил Стефанович.

В начале третьего отрезка Андрей Геращенко создал отрыв от хозяев в две шайбы, но быстро один гол отквитал Максим Субботин.

На 55-й минуте Андрей Перегуда восстановил паритет в счете.

Геращенко (третий матч кряду с голами) на 57-й минуте отличился в большинстве, оформил дубль и принес победу «волкам».

Точку в матче поставил Антон Лазаренко, забросив в пустые ворота.

Геращенко набрал 3 (2+1) очка в поединке.

«Металлург» одержал пятую победу кряду и занимает 4-ю позицию в чемпионате с 24 очками в 18 играх. «Локомотив» идет на серии из четырех поражений подряд и занимает 11-ю стоку в таблице с 17 очками в 18 встречах.

ЛОКОМОТИВ: Шпилев (Зиновенко); Савельев (А) – Буровцев, Лапин – Мельников – Мищенко (К) ; Калинин – Рогач, Буйко – Кунцевич – Дадонов; Ерохо – Толопило, Перегуда – Игнатов – Борозна; Ноздрачев – Кришталь – Гильманов (А); Субботин.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Лущик); Наумов – Геращенко (А), Стефанович (А) – Кораблев – С. Костицын (К); Елизаров – Соколовский, Бейзак – Вильданов – Е. Воронов; Ерменков – Волченков, Арефьев – Хованов – Спат; Лазаренко – Бодиловский – Пермяков; Никитин, Шуринов.