Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Матерухин — о победе ...
0
3088
 

Александр Матерухин — о победе над «Локомотивом», игре Романа Граборенко и переходе Чайки в другой клуб

Главный тренер «Могилева» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (5:1).

Александр Матерухин — о победе над «Локомотивом», игре Романа Граборенко и переходе Чайки в другой клуб
Александр Матерухин (vk.com/hcmogilev)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Локомотива» (5:1).

— Хороший матч, создавали моменты! Я считаю, что мы заслужили эту победу! Первый период мы были с колес, вкатывались. В целом, молодцы, придраться не к чему.

— Сегодня был дебют Романа Граборенко. Как прокомментируете его игру?

— Я думаю, что те, кто разбирается в хоккее, сами все видели. Чувствовал себя уверенно, ему нужно дать чуть больше времени, чтобы он показал то, что он умеет.

— Команду покинул голкипер Тихон Чайка. Это была его инициатива или все же клуба?

— Как и написали, по обоюдному согласию. Ему поступило хорошее предложение, он поехал в «Лиду», где, скорее всего, получит значительно больше игрового времени, чем у нас. В команде ранее было три основных вратаря, и, естественно, один из них играл больше. Мы не всегда можем дать остальным игровое время. Его никто не выгонял, просто появилась хорошая возможность и мы его отпустили.

— Сегодня в Оршу приехало много болельщиков, чтобы вы хотели им сказать?

— Болельщикам огромное спасибо за то, что приехали поддержать нас! Уже не первую игру ребята стараются приезжать. Наши игроки это слышат и понимают, что, в первую очередь, мы играем ради болельщиков. Молодцы! — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.