Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Артем Кислый перешагнул отметку...
0
44
 

Артем Кислый перешагнул отметку в 500 очков в Экстралиге

Форвард стал восьмым хоккеистом в истории лиги, достигшим этой отметки.

Артем Кислый перешагнул отметку в 500 очков в Экстралиге
Артем Кислый (vk.com/hcneman)

35-летний белорусский форвард гродненского «Немана» Артем Кислый перешагнул отметку в 500 очков в чемпионате Беларуси.

Первый гол в Новополоцке в поединке против «Химика» (3:1) стал для Кислого 500-м результативным баллом в Экстралиге (спустя 13 минут Артем набрал и 501-й балл).

Форвард стал восьмым хоккеистом в истории лиги, достигшим этой отметки.

Всего на счету Кислого 12 сезонов, 655 матчей, 215 голов и 286 передач.

Кислый кроме родного «Немана» также играл за солигорский «Шахтер» и жлобинский «Металлург». Он четыре раза становился обладателем Кубка Президента.

Топ-10 хоккеистов по очкам в истории Экстралиги:

фото: eliteprospects


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».