Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: Богдан – мол...
0
1618
 

Дмитрий Кравченко: Богдан – молодец, но это его работа. А главные игры впереди, Потехин себя к ним готовит

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против против «Авиатора» (7:3).

Дмитрий Кравченко (t.me)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги против против «Авиатора» (7:3).

– Сегодня, несмотря на наше преимущество, мы пропустили три гола. Вроде контролировали игру, владели шайбой, оказывали давление на соперника, но попадались на контратаках. В принципе, эти моменты исправимы, на них даже особо заострять внимание не хочется, пусть и получилось :)

Хороший провели матч. Играли организованно, контролировали все, что происходило на площадке, забили семь раз, могли и больше. Болельщиков порадовали в выходной день, чем особенно довольны. Людям нравится, когда много шайб. Они были разными – и после комбинаций, и на индивидуальном мастерстве. Надеюсь, все ушли с трибун в отличном настроении, а вечер удался.

– Как оцените выступление Богдана Потехина?

– Как тут оценивать? Он и приглашался на роль лидера. Богдан – молодец, но это его работа. А главные игры впереди, Потехин себя к ним готовит.

– Впервые за семь лет четыре гола за матч в экстралиге забили.

– Вы давайте сильно не раскручивайте, чтобы это не стало единичной акцией!

– Что с Сергеем Костицыным?

– Получил повреждение. Сроки? Посмотрим по его самочувствию.

– Впереди международная пауза. Она кстати, или лучше бы дальше поиграли, учитывая шесть побед подряд?

– Можно было бы и поиграть, честно говоря. Но есть пауза и есть. Подготовимся к следующим матчам, переведем дух. Потренируемся, восстановимся, поработаем. Напряженные игры у нас впереди, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).