Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Никита Киверов – о ментальном с...
0
1055
 

Никита Киверов – о ментальном состоянии, поддержке болельщиков и реакции после поражений

Интервью вратаря.

Никита Киверов (t.me/aviator_hc)

21-летний голкипер «Авиатора» Никита Киверов – о ментальном состоянии, поддержке болельщиков и реакции после поражений.  

– Насколько сложно выходить на лед, когда команда уступает с крупным счетом?

– Счет никак не должен влиять на мою игровую составляющую. В любом случае, я должен выходить на лед и стараться приносить пользу команде.

– Отсутствие игровой практики на протяжении долгого времени сказывается на общем физическом состоянии? Или это скорее психологический момент?

– Не секрет, что игра голкипера во многом зависит от ментального состояния. У каждого вратаря бывают и хорошие, и плохие матчи. Умение справляться с переживаниями и неприятностями – это настоящий показатель не только сильного вратаря, но и сильного человека.

Я верю в свои силы и понимаю, что могу отыграть на хорошем уровне. Близкие меня всегда поддерживают, болельщики пишут лестные сообщения, – их поддержка помогает не падать духом! Физически и психологически я чувствую себя хорошо.

Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков: несмотря ни на что, они приходят на матчи и поддерживают нас. Видно, что неравнодушны к хоккею!

– Был эпизод в матче, когда ты выдвинулся немного вперед – шайба чудом не залетела в ворота. Понадобилось время, чтобы нащупать игру?

– От большого желания и адреналина принял неверное решение, из-за чего потерял позицию. Благо, шайба оказалось у меня в ловушке. Такое бывает, все делают ошибки, главное их вовремя исправлять. Какое-то время понадобилось, чтобы войти в игровой ритм. Считаю, что это был полностью рабочий момент.

– Что-то положительное для себя извлек в этом матче?

– В любом случае, получил опыт, извлек уроки, эмоции прочувствовал. Важно искать даже в таких матчах нотки позитива.

– Что помогает быстро забыть подобный результат?

– Хоккейная карьера полна как хорошими, так и не особо приятными результатами. Если мы постоянно будем корить себя или не спать по ночам, прокручивая каждый момент по несколько раз, мы так успеха никогда не добьемся. Да, конечно, работу над ошибками надо проводить, но заострять внимание на этом не стоит. Везде надо искать свои плюсы, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Будай — о сухой победе над Беларусью U17: Для вратаря это больше, чем просто выигрыш

Голкипер сборной Беларуси U18 подвел итоги матча Кубка ПСК против команды U17 (5:0).

Александр Амосов: Отец всегда дает ценные напутствия

Нападающий сборной Беларуси U17 подвел итоги матча Кубка ПСК против команды U18 (0:5).

Белорусский защитник системы «Трактора» Миканович выбыл из-за травмы

20-летний хоккеист получил повреждение верхней части тела.