Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Белорусский форвард вернулся в ...
0
3084
 

Белорусский форвард вернулся в жлобинский «Металлург» из ВХЛ

Усиление.

Белорусский форвард вернулся в жлобинский «Металлург» из ВХЛ
Захар Полищук (t.me)

Белорусский форвард Захар Полищук (1999) продолжит сезон в «Металлурге». Форвард присоединится к «стае» в ближайшие несколько дней, сообщает пресс-служба клуба.

 В этом сезоне Полищук впервые выступал за рубежом. Провел за красноярский «Сокол» в ВХЛ 36 матчей, в которых набрал 10 (4+6) очков.

Полищук – двукратный чемпион Беларуси в составе «Металлурга» (2022, 2024). Всего провел за жлобинскую команду в экстралиге 269 матчей и набрал 104 (43+61) очка. Также выступал в чемпионате Беларуси за молодежную сборную, «Шахтер» и «Юность».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.