Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Илья Паранин – о поражении от «...
0
0
 

Илья Паранин – о поражении от «Бреста» и первом голе

Интервью.

Илья Паранин – о поражении от «Бреста» и первом голе
Илья Паранин (vk.com)

Нападающий «Славутича» Илья Паранин прокомментировал поражение от «Бреста» (2:3 Б) в серии буллитов во втором выездном матче. Форвард отличился в этой игре голом, который стал первым для него в составе смоленской команды.

- Игра получилась очень эмоциональной. Хорошие скорости, силовая борьба, много игры в неравных составах, овертайм, буллиты. Думаю, поклонники хоккея получили удовольствие от просмотра матча.

- Какие были отличия от первой игры с «Брестом»?

- Соперник разобрал некоторые моменты нашей игры, поэтому где-то приходилось действовать немного по-другому по сравнению с первым матчем.

- Насколько важен для вас психологически был первый гол за «Славутич»?

- Гол очень важен для меня. Многое пришлось преодолеть, но я рад, что все-таки закинул шайбу в сетку.

- Был еще эпизод, когда путь шайбе в ворота преградила лежащая клюшка после вашего броска. Очень необычный момент. Что тогда подумали?

- Я подумал: «Вот черт, вот это я облажался!» Возможно, нужно есть побольше каши или руки немного подкачать, чтобы перекидывать клюшку. Вообще, всякое бывает, немного посетовали по этому поводу с ребятами, и идем дальше!

- Чего не хватило для победы в итоге?

- Наверное, где-то немного везения, где-то мастерства. Тем не менее все выложились по полной. Игра в неравных составах отнимает много сил, особенно когда играешь в меньшинстве. Ребята блокировали броски, выиграли много единоборств. В большинстве забили два гола, но при этом создали еще много хороших моментов, которые не смогли реализовать. Поражение всегда немного бесит, особенно когда проигрываешь в такой равной борьбе. Так что будем злее, едем домой к нашим любимым болельщикам и готовимся дальше к важным матчам, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.