Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Арсений Ковгореня рассказал о с...
0
45
 

Арсений Ковгореня рассказал о своём восстановлении после травмы

Ответ хоккеиста.

Арсений Ковгореня рассказал о своём восстановлении после травмы
Арсений Ковгореня (vk.com/yunosthockey)

Нападающий «Юности» Арсений Ковгореня рассказал о своём восстановлении после травмы.

– Как проходит процесс восстановления?

– Процесс восстановления проходит немного скучно и неприятно, как и большинство травм. Сотрясение – это такая вещь, что ты не можешь тренироваться и не допускаются никакие нагрузки на глаза, поэтому восстановление оказывается достаточно сложным. В основном, можно только лежать и гулять на свежем воздухе, что не всегда легко воспринимается.

– На каком этапе восстановления ты сейчас находишься?

– Сейчас я нахожусь уже на финишной прямой. Постепенно начинаю возвращаться к тренировкам, кататься и готовиться к матчам. Это дает надежду и придает сил.

– Как справляешься с психологическим давлением, находясь вне игры?

– На самом деле, как такового психологического давления у меня нет. Конечно, хотелось бы помогать команде и играть в хоккей, но травмы – это часть спорта, и с этим нужно смириться. Я стараюсь оставаться позитивным и сосредоточенным на восстановлении.

– Когда можно ждать тебя в строю?

– Ожидать меня в строю можно уже совсем скоро. Точных дат пока назвать не могу, так как я не врач. Но, повторюсь, я нахожусь на финишной прямой восстановления и надеюсь вернуться к игре в ближайшее время, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алекс Лимож — о поражении от СКА, нереализованном «5 на 3» и ожиданиях от игры с московским «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» оценил игру команды в матче против СКА (1:4).

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».