Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Игорь Жилинский оценил молодых ...
0
0
 

Игорь Жилинский оценил молодых защитников оршанского «Локомотива»

Комментарий главного тренера клуба.

Игорь Жилинский оценил молодых защитников оршанского «Локомотива»
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский прокомментировал результаты матчей против «Динамо-Молодечно», а также высказался о молодых защитниках оршанской команды.

– Беззубая игра команды в атаке для меня не является откровением. Я уже не раз об этом говорил, мало у нас креативных игроков, которые способны взломать эшелонированную оборону соперника. Откровение стало для меня то, что нападающие в последнем матче отказались играть в отборе шайбы.

Даниил Рогач? Он и Гарапучик сейчас в таком возрасте, что нужно прибавлять. Парни слышат, выполняют. Не все, конечно, у них получается, но все достигается через работу. Сейчас можно расти, что они и делают.

– Готов ли Зиновенко стать первым номером?

– Почему нет? Он уже не первый год играет в экстралиге. Сейчас посмотрим, как быстро восстановится Шпилев. Пока Зиновенко – номер один. Когда Шпилев вернется, понятно, будет ротация, – сказал Жилинский в программе «Ясно о хоккее», сообщает ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.