Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Игорь Наумов: Я немного следил ...
0
4
 

Игорь Наумов: Я немного следил за Экстралигой. Вижу, что тут очень интересные, сильные команды

Нападающий «Славутича» поделился впечатлениями от дебюта в составе смоленской команды. 

Игорь Наумов: Я немного следил за Экстралигой. Вижу, что тут очень интересные, сильные команды
Игорь Наумов (vk.com/hc_slavutich)

Нападающий «Славутича» Игорь Наумов поделился впечатлениями от дебюта в составе смоленской команды.

Он отличился голевой передачей в первой домашней игре с «Химиком» (1:2).

— Игра получилась довольно быстрой, напряженной. Обе команды очень хотели победить, потому что сейчас каждое очко крайне важно. В турнирной таблице борьба идет упорная. «Химику» в этом матче повезло чуть больше, чем нам. Нужно в следующей игре обязательно забирать два очка.

— Чего не хватило для победы в первой игре?

— Реализации моментов. Мы их много создали, но шайба не шла в ворота, не получилось забить больше одного гола.

— Для вас это была дебютная игра в составе «Славутича». Как оказались в смоленской команде?

— Это довольно долгая история. Обсуждались разные варианты. Но я посчитал, что это будет оптимальным местом для продолжения карьеры. Я немного следил за Экстралигой. Вижу, что тут очень интересные, сильные команды. Все играют в быстрый хоккей. Все команды более-менее равны — играть можно с любым противником. Каждый тут может обыграть любого противника. Тем интереснее борьба в чемпионате.

— Чем Экстралига отличается от ВХЛ, где вы выступали раньше?

— Сложно сказать. В обеих лигах команды показывают хороший хоккей. Он несколько отличается по стилю, но не думаю, что есть смысл сравнивать.

— Как вам атмосфера в Смоленске на хоккее?

— Очень много болельщиков, очень громко. Это здорово. Они поддерживают, заводят команду. Так и должно быть на домашней арене в хорошем хоккейном городе, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Райан Спунер: В Северной Америке на аренах тише, чем в Минске

Канадский форвард «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча против минского «Динамо» и отметил атмосферу на «Минск-Арене».

Станислав Галиев: Нам не дадут расслабиться. Квартальнов не такой, он подкрутит все гаечки

Российский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Шанхай Дрэгонс» (2:1 Б).

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.