Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Захар Полищук: Первый раз играл...
0
0
 

Захар Полищук: Первый раз играл против своего детского тренера – это интересно

Форвард «Металлурга» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ).

Захар Полищук: Первый раз играл против своего детского тренера – это интересно
Захар Полищук (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлурга» Захар Полищук подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ).

– Тяжелый матч. У «Динамо» быстрая команда, поэтому физически было непросто. Плюс, видимо, главный тренер их подготовил хорошо к встречам с нами. Хорошо, что играли до последнего, выстояли в непростые моменты. Верили до конца, что можем отыграться и переломить ситуацию. В итоге в овертайме соперник допустил ошибку, за которую мы наказали.

– Долго пришлось искать, чем перебить скорости «Динамо»?

– Могу сказать, что в предыдущих домашних матчах в плане скоростей мы успевали и даже превосходили соперника. С «Динамо» пришлось сложнее. В некоторых эпизодах они нас перекрывали, мы не могли найти даже предложение для передачи, много потерь допускали. Вся игра – туда-назад, будто на репите. Это много сил отнимает. Нужно было найти ключи, чтобы приспособиться к этой скорости и начать сохранять шайбу в зоне атаки. В третьем периоде это удалось сделать и забрали инициативу в свои руки.

– Первый гол получился красивым – здорово разыграли втроем.

– Егор Пучков здорово сыграл на замахе: показал бросок, а в последний момент отдал передачу. Противник настраивался на блок, поэтому у меня было время принять, посмотреть на лед и точно отдать на противоположный фланг. А там Кораблик замкнул.

– Эмоциональный матч получился.

– Любая победа в овертайме или в концовке третьего периода автоматически становится эмоциональной.

– Каково играть против тренера, которого хорошо и давно знаешь?

– Первый раз играл против своего детского тренера. Это интересный опыт, но принципиальности по этому поводу особо не ощущал. Возможно, в следующий раз нужно взглядами с ним пересечься!

– Впервые сыграл в альтернативной форме. Как тебе?

– Прикольно, интересно. Классно, что «Металлург» каждый сезон придумывает такие штуки. Болельщикам подобные акции нравятся. Лично мне больше понравился прошлогодний проект с «Ночными волками», но сейчас тоже красиво. Многие болельщики на трибунах в альтернативных цветах – это здорово. Насколько знаю, в пятницу сыграем в этой форме последний раз в этом сезоне. Поэтому приглашаю прийти на арену всех, кто ее еще не видел вживую, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать