Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Металлурга» (3:4).
- Хороший матч получился, который мы проиграли. Где-то забили, где-то не забили. Допустили детские ошибки. Хотя весь сезон говорим про потери и простые решения в своей зоне. К сожалению, из-за этих ошибок и страдаем постоянно. Пытаемся и стараемся их исправить, но пока не очень получается. Однако мы работаем над этим.
- Сегодня снова в первом периоде отпустили соперника на две шайбы. Та же история, что и в матче против «Юности», или же в этот раз другие причины?
- Да, начали первые 10 минут очень слабо. Один или два броска было за это время. Затем у нас получилось большинство, и мы сравнялись по броскам. А так, начали матч, как и с «Юностью», робко. Может, немного испугались соперника, но потом вроде проснулись и начали неплохо играть. Хороший матч получился.
- Дважды реализовали большинство. Довольны этим?
- Ну как довольны… Слава богу, но хочется, чтобы оно чаще работало. Всё-таки весь сезон работаем над этим, но получается не всегда так, как хотелось бы. Рад, что получилось наконец-то.
- Павел Лавренов сегодня попал в заявку на матч. Есть ли вероятность, что мы его увидим на льду до конца сезона?
- Хотелось бы в это верить. Хороший парень, тренируется, старается, хочется дать ему шанс. Посмотрим, - цитирует тренера пресс-служба клуба.