Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Славутича» (3:4).
- Уступили сегодня. На мой взгляд, тут есть несколько причин. Проспали начало игры, отдали сопернику инициативу, что на своем льду непозволительно. В таких матчах очень большое значение имеет игра в большинстве и меньшинстве. Мы, к сожалению, сыграли не очень и там, и там. Пропустили по два гола. Мало того, что не смогли забить, так еще и создать. Дали большую фору сопернику.
В таких играх тяжело такие матчи доставать. Немного не дотянули при четвертом голе, в меньшинстве пропустили. Парни молодцы, сражали до конца. Сказалось еще то, что Евгения Дадонова удалили до конца, плюс Георгий Кришталь в очередной раз повредил плечо. Поэтому доигрывали игру при счете 1:4 уже в усеченном составе. Надо будет сделать выводы и подготовиться к следующей игре. У нас уже ребята из лазарета вышли. Тяжело играть, когда из десяти человек вываливается целая тройка – Евгений Оксентюк, Иван Лапин и Илья Рычков. Завтра у нас день на передышку. Будет играть только на победу. Другого пути у нас нет.
- Сегодня сыграл Андрей Перегуда, который вернулся после травмы. Что вы скажете по его игре? Как он себя проявил?
- Это его первая игра. Он два месяца не тренировался. Сегодня вышел, игры не портил, забросил шайбу. Надеемся, что в дальнейшем он будет прибавлять. Нам нужно как следует подготовиться к следующей игре, потому что победа жизненно необходима.
- Был насыщенный матч, практически смогли отыграться. Чего не хватило сегодня для этого, да и в целом для победы?
- Не хватило целостности. Проспали начало игры. Такие игры надо играть с первых минут и до конца. Несмотря на счет.
Особые слова благодарности я хочу сказать нашим преданным болельщикам, которые постоянно нас поддерживают и в минуты радости, и в горести. Искренняя благодарность им. Ждем их на следующих наших играх, - цитирует тренера пресс-служба клуба.