Главный тренер «Химика» Сергей Пушков подвел итог матча Betera-Экстралиги против «Бреста» (2:0).
– Игры начались «плей-оффовские» и сегодня мы увидели этому подтверждение. Хороший матч, который мы здорово начали, поведя в счете. Потом начали торопиться и стали больше играть в обороне, поэтому получалась не такая коллективная игра. Самое главное, что довольны результатом. Благодарю брестских болельщиков, что сегодня они пришли и создали хоккейную атмосферу.
– Каково возвращаться в Брест уже в качестве главного тренера соперника? Какие эмоции испытываете?
– Рабочая атмосфера. Думаю о «Химике» для того, чтобы с ним добиваться победы. Приятно было увидеть практически заполненные трибуны. Радует, что народ ходит на хоккей. Было приятно играть при такой атмосфере.
– Была ли у вас особая мотивация в матче против бывшей команды?
– Никогда такой мотивации не бывает. Мотивация была – добиться победы в сегодняшнем матче, потому что нам нужны очки.
– То есть, вы не считаете, что для вас это была принципиальная встреча?
– Абсолютно.
– Учитывая, что вы знаете стиль игры «Бреста», дает ли это вам преимущество в подготовке к матчу? Либо он сильно поменялся?
– У «Бреста» новый тренер, поэтому мы смотрит, как играла команда в предыдущих матчах и на основании этого готовим тактику игры на следующий поединок. Все играют в хоккей со своими нюансами. Никаких сюрпризов не было.
– В курсе ли ситуации, которая развернулась вокруг соцсетей «Бреста» перед игрой?
– Нет, не следил для того, чтобы подготовиться к матчу, - цитирует тренера пресс-служба клуба.