Нападающий «Лиды» Денис Сергушкин подвел итог противостояния с «Шахтером».
– В первом матче допустили несколько грубых ошибок при выходе из своей зоны, не хотели расставаться с шайбой, а следовало сыграть проще – через борт. Из-за этого позволили сопернику провести ряд опасных контратак. Да и в целом непростая ситуация в таблице вынуждала хозяев идти вперед, играть первым номером. Мы не сдавались, понимали, что нужно забросить хотя бы один гол, чтобы как-то зацепиться за результат. Увы, не получилось.
– А что изменилось во второй игре? Сопернику все также нужно было идти вперед, набирать очки.
– Провели работу над ошибками, тренеры еще раз напомнили, что играть стоит проще, да и мы сами как-то серьезнее настроились. Достаточно быстро забросили две шайбы, но в конце периода дважды удалились подряд и отдали сопернику инициативу. Хорошо, что после перерыва отличились еще и чуть успокоили игру. В заключительной трети действовали по счету, понимали, что «Шахтер» побежит вперед, старались действовать строго, надежно, выводили шайбу в среднюю зону.
– Не вышли в плей-ин, но, видим, что руки никто не опустил.
– Побеждать приятно всегда, особенно такие команды, как «Гомель», «Неман», «Шахтер». Сейчас вот в гости приедет «Динамо-Молодечно». В случае успеха атмосфера другая в раздевалке, настроение. В принципе мы всегда выходим играть только на победу, увы, не всегда получается.
– Ты набрал четыре очка, за что получил звание лучшего хоккеиста игрового дня.
– Такое вот стечение обстоятельств. При первой заброшенной шайбе хорошо попал партнеру в клюшку. Мы такое тренируем постоянно. А мой гол – случайность, помог рикошет. В принципе почти все забили в большинстве, а над этим компонентом мы также усердно работаем, примерно знаем, кто и где должен находиться. Но все равно, считаю, что все далеко не идеально, есть к чему стремиться еще.
– Сегодня праздник – День влюбленных. Возможно, хочешь кому-то привет передать и поздравления?
– Да, конечно. Поздравляю Яну с этим праздником. Спасибо, что поддерживает меня на расстоянии, я это ценю. Скучаю и очень люблю, - цитирует игрока пресс-служба клуба.