Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Определены лучшие игроки 20-й н...
0
38
 

Определены лучшие игроки 20-й недели Betera-Экстралиги

Лауреаты.

Определены лучшие игроки 20-й недели Betera-Экстралиги
Леонид Климов (vk.com/hcmogilev)

Определены лучшие игроки 20-й недели Betera-Экстралиги, сообщает ФХБ.

Вратарь – Вадим Вашкевич («Химик»): 2 матча, 2 победы, 1 шатаут, 98.4% ОБ, 0.50 КН, 62 сейва.

Голкипер затащил в сложнейшем и важнейшем матче с «Брестом», в котором сделал 35 спасений, оформил шатаут и был признан лучшим игроком, а позже добавил к этому победу над «Авиатором» с 27 сейвами после 28 бросков.

Защитник – Андрей Геращенко («Металлург»): 2 матча, 4 (1+3) очка, «+3», 3 броска.

Самый результативный игрок обороны недели хорошо поработал в Могилеве, где набрал четыре очка в двух матчах, отметился красивым ассистом, был признан лучшим хоккеистом в составе «волков», прервал голевую засуху, длившуюся почти месяц, и возглавил бомбардирскую гонку чемпионата в своем амплуа.

Нападающий – Леонид Климов («Могилев»): 3 матча, 5 (0+5) очков, «-3», 3 броска.

Форвард «львов» стал лучшим бомбардиром недели, хоть и не забросил ни одной шайбы. Зато Леонид поучаствовал в пяти голах команды из девяти результативными передачами. Климов набирал очки во всех сыгранных матчах.

Молодой – Евгений Бурак («Динамо»): 2 матча, 2 (0+2) очка, «+1», 1 бросок.

19-летний защитник проводит дебютный сезон в лиге и успел сыграть в нем всего 11 матчей. Понедельничный в Витебске стал для него, пожалуй, самым ярким: Бурак набрал первые очки на взрослом уровне, отдав две голевые передачи, и был признан лучшим в составе динамовцев. В противостоянии с «медведями» он отыграл более 34 минут, заработал положительный показатель полезности, а команда дважды победила.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Надо просто забирать свои матчи». Валентин Пьянов — про борьбу «Сибири» за плей-офф

Нападающий новосибирской «Сибири» также подвел итоги матча против московского «Спартака».

Вадим Мороз — о пасе на Шипачева: Надо отдавать долги. Он всё время такие передачи отдаёт, что просто удивляешься

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московского ЦСКА.