Защитник минской «Юности» Павел Воронов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча чемпионата Беларуси против смоленского «Славутича» (2:1).
— Почему обе игры со «Славутичем» так тяжело сложились?
— Это тоже цепкая команда, и им надо бороться за плей-ин. Поэтому они также настраивались против нас.
— Сегодня игра далась тяжелее или легче, чем в прошлый раз, или они были одинаково сложными?
— Думаю, сейчас полегче может было. Потому что мы вели в счёте, а в прошлой игре мы отыгрались, а в концовке вырвали победу.
— Перед матчами со «Славутичем» вы проиграли две встречи в Гомеле, хотелось как-то поэтому реабилитироваться перед своими болельщиками?
— Конечно, хотелось доказать. И всё-таки последние домашние игры в регулярке, надо было порадовать их и исправиться за матчи в Гомеле.
— Сейчас осталось у вас две встречи домашние против «Лиды». Сделаете всё, чтобы одержать в них победы и уверенно занять первое место по итогам регулярного сезона?
— Конечно, будем также настраиваться как и на других соперников, потому что хотим побеждать.