Нападающий «Могилева» Артем Шапиро подвел итог первого домашнего матча против «Витебска» (1:5).
– В первом периоде был равный хоккей, но за счёт большинства дальше игру начал контролировать «Витебск». Соперник чаще владел шайбой в нашей зоне. У нас было много выходов в «ноль» в начале, но не смогли реализовать. Во втором периоде тоже была равная игра, но не удалось реализовать большинство 5 на 3. Наверное, это и предрешило исход матча. Забили бы в этом большинстве, совсем другая игра была бы.
– Почему не удалось забросить шайбу в большинстве 5 на 3? Чего не хватило?
– Трудно сказать почему. Видимо, не хватило нацеленности на ворота, которая в такие моменты должна быть. Поэтому так получилось.
– С чем связано такое количество удалений в сегодняшнем матче?
– Не успевали за «Витебском», приходилось прибегать к каким-то действиям, которые в итоге превратились в удаления.
– После твоей травмы ждали момента, когда ты забросишь шайбу. Сегодня это случилось. Расскажи, какие эмоции?
– Всё сделали ребята. Они отдали на дальнюю, а мне оставалось только попасть в ворота. Да, конечно, приятно забрасывать, но хотелось бы побольше и почаще.
– Сегодня был дебют у Павла Лавренова в Экстралиге. Что хочешь сказать ему?
– Он молодец, достаточно хороший вратарь. Надеюсь, что у него всё получится. Желаю ему удачи в дальнейшем.
– Скажи, что нужно сделать для того, чтобы в заключительном матче регулярного чемпионата одержать победу?
– Поговорим с ребятами, потому что это должна быть командная победа, в первую очередь. Если мы соберёмся и поговорим, то, я думаю, мы сможем завершить регулярный чемпионат победой, - цитирует игрока пресс-служба клуба.