Наставник «Бреста» Сергей Пушков подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Металлурга» (2:5).
– В первом периоде мы были наказаны за наши же ошибки. Я имею в виду реализованное удаление. Считаю, что мы хорошо провели второй период. Создали много моментов, но нужно было их реализовывать в большем количестве, чем в две шайбы. В третьем периоде пропустили два гола с нелепых подставлений. Нелепыми их, конечно, сложно назвать, но они их реализовали. А мы же, в свою очередь, не смогли добавить и сыграть лучше, чем во втором. Вторая двадцатиминутка была хорошей по статистике бросков, но реализация чуть-чуть нас подвела.
– Во втором периоде отыграли две шайбы. Как настраивали команду?
– В раздевалке было сказано, где нужно добавить. В принципе, ребята это сделали, хорошо доводили шайбу до ворот. Хотя перед третьим периодом тоже было сказано добавить, но мы неудачно его провели.
– С чем было связано изменение в звеньях?
– Хотели попробовать другие сочетания. Потом, конечно, вернулись к первоначальному варианту.
– Вашим соперником в плей-ин стал оршанский «Локомотив». Это хороший расклад?
– Расклады для всех одинаковые, поэтому говорить хороший он или плохой – нет смысла. Просто есть соперник, против которого надо будет играть и не думать о раскладах.
– В прошлом сезоне нашим соперником в плей-ин тоже был «Локомотив». Анализировали ли уже что-то по прошлым играм?
– Нет еще. Потому что никто не знал, с кем мы будем играть. С завтрашнего дня начнем готовиться, - цитирует тренера пресс-служба клуба.