Главный тренер «Славутича» Иван Усенко подвел итоги матча против «Бреста» (1:3, 0-1 в серии) в рамках плей-ин Betera-Экстралиги.
– Первый период предрешил итог встречи. Все голы были забиты в первой трети игры. Возможно, повлияла дорога. Начали скованно и вяло, а соперник наоборот, поэтому и доминировал в первом периоде на площадке. Потом где-то перехватили инициативу, но уже не смогли забросить.
– Насколько матч плей-ин отличался от игр регулярного чемпионата?
– Для нас последний месяц был как игры на выбывание. Каждая встреча решала, будем ли мы продолжать бороться или нет. Может, много эмоций потратили на матчи против «Шахтера», поэтому в первом периоде выглядели где-то пассивно и не так эмоционально. Соперник нас полностью превзошел в первом периоде, забил хорошие голы. Нам нужно будет сделать работу над ошибками
– Соперник раньше завершил регулярный чемпионат и имел в своем распоряжении на один день больше, кроме того, дорога из Смоленска в Брест забрала определенное время. Сильно ли это сказалось на результате?
– Мы об этом не узнаем, у нас нет другого варианта для сравнения. Это календарь и мы к нему готовились. Могли решить вопрос с плей-ином раньше.
– Голкипера Исаева давно нет в заявке. Все ли в порядке с ним?
– Владлен Кибо выступал неплохо в последних матчах, поэтому доверили ему место!
– Раннее вы тренировали Дениса Мосалева в «Шахтере». Насколько лично вам интересно соперничество с ним сейчас?
– Нет у меня принципиального соперничества ни с Денисом Мосалевым, ни с Ярославом Чуприсом. Мы стремились попасть в плей-ин, сейчас – в плей-офф. Пока у меня нет принципиальных встреч.
– Не так много времени до следующей игры. Успеете что-то поменять и нужно ли это?
– Время есть! В принципе, сейчас команда играет на том техническом и тактическом запасе. Если что-то исправлять, то из наигранных схем. Главное – отдохнуть.
– Болельщики проделали большой путь в Брест.
– Большое спасибо им! Их было слышно. Знаю, что в Смоленске снимали кинотеатр, чтобы посмотреть хоккей. Спасибо им за поддержку не только на дистанции, но и в далеких выездах, - цитирует тренера пресс-служба клуба.