Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости «Лида» определилась с главным т...
0
1376
 

«Лида» определилась с главным тренером на сезон-2025/2026

Кадровая новость.

«Лида» определилась с главным тренером на сезон-2025/2026
Денис Ламеко (t.me/hclida)

«Лида» определилась с кандидатурой главного тренера на ближайший сезон: командой будет руководить Денис Ламеко, который заканчивал нынешний чемпионат с приставкой «и.о.», сообщает пресс-служба клуба.

Отметим, что Денис Павлович свою тренерскую карьеру начинал именно в Лиде: с 2011 по 2020 годы работал тренером в местной ДЮСШ, после возглавил юниорскую команду, сезоном позднее – фарм-клуб. В 2022 году он вошел в тренерский штаб «Лиды», а по ходу прошлого чемпионата совмещал тренерскую работу с должностью начальника команды.

В этом сезоне возглавил «Лиду» после ухода Юрия Чуха, в предыдущих также подменял главного тренера, отсутствующего из-за болезни.

Суммарно Денис Ламеко провел во главе «рыцарей» 31 матч, команда под его руководством одержала 12 побед.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.