В рамках третьего матча серии 1/4 финала Кубка Президента оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме уступил «Юности» со счетом 3:4. Счет в серии стал 3-0 в пользу «Юности».
Этот поединок против минской «Юности» (3:4 2ОТ) стал самым продолжительным матчем в Betera-Экстралиге для оршанского «Локомотива», сообщает ФХБ.
— Встреча продолжалась 84 минуты 54 секунды. Никогда ранее в своей истории «железнодорожники» не добирались до второго 20-минутного овертайма. В 2020-м году «Локомотив», сыграв с «Юностью» шесть матчей в плей-офф, ни разу не вышел за пределы основного времени, а первая встреча в текущей серии хоть и перетекла в овертайм, но завершилась уже на отметке 61:40 победой столичной дружины.
«Юность» же к своему рекорду пока и не приблизилась. 7 марта 2015 года минчане играли с «Гомелем» и вырвали победу (2:1) у «рысей» лишь в шестом овертайме, проведя на льду 165 минут 11 секунд. Этот результат, к слову, был рекордным до 10 марта 2021 года, когда «Гомель» и «Неман» также доигрались до шестого овертайма, но провели на льду 169 минут 4 секунды. Победу со счетом 2:1 тогда отпраздновала гродненская дружина, — говорится в сообщении организации.