Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Форвард жлобинского «Металлурга...
0
2
 

Форвард жлобинского «Металлурга» высказался о смерти бывшего партнёра по звену Фёдора Малыхина

Слова Артема Лукоянова.

Форвард жлобинского «Металлурга» высказался о смерти бывшего партнёра по звену Фёдора Малыхина
Федор Малыхин (фото: пресс-служба ХК «Ак Барс»)

Экс-нападающий «Ак Барса», форвард жлобинского «Металлурга» Артём Лукоянов высказался о смерти бывшего партнёра по звену казанской команды Фёдора Малыхина в возрасте 34 лет.

«Поспал перед игрой, просыпаюсь, а тут такие новости… Хороший игрок был, с головой, мог отдать и забить. Честно говоря, не верится. Совсем молодой пацан ведь… Вся жизнь ещё впереди.

Он и как человек был очень хорошим и порядочным. Помню, что перед каждым матчем ходил в церковь. У нас возле базы недалеко была церковь – он чуть ли не каждый день туда заходил.

Всегда готов помочь был – в обычной жизни всегда можно было к нему подойти, он никогда ни в чём не отказывал», — цитирует Лукоянова «БИЗНЕС Online».

Напомним, всего в рамках Континентальной хоккейной лиги Фёдор провёл 548 встреч, в которых набрал 220 (107+113) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.