Нападающий жлобинского «Металлурга» Илья Спат в интервью прокомментировал победу над «Гомелем» (3:1) в матче четвертьфинальной серии и рассказал о принципиальности серии.
— Илья, с победой! Поделись первыми эмоциями после победного матча?
— Спасибо. Ну, на это мы и выходили, с расчетом только на победу, чтобы ехать в Гомель на седьмой матч.
— Тяжело ли было входить в серию в ее разгар после повреждения?
— Ну, нормально в целом. Так, немножко волновался, где-то неуверенность была. Но ребята подбадривали, тренерский штаб тоже подбадривал, и как-то вошел нормально.
— Для тебя Полесское дерби имеет особую принципиальность. Как настраивался на сегодняшний матч?
— Ой, да лучше спросить, как на первый матч настраивался. Сейчас уже как и на первую игру (после возвращения в состав) настраивался. Понятное дело, что очень принципиальный соперник. Борьба за полуфинал, причем с нашим принципиальным соперником. Всегда мы соревнуемся с Гомелем. И тут даже мотивации никакой не нужно.
— Атмосфера на трибунах чувствуется?
— Да, кайф. Когда особенно болельщики вместе прыгают, очень вообще кайфово, мурашки по телу бегут.
— Всё решится в Гомеле в седьмом матче, как будете настраиваться?
— Настраиваться как на последнюю игру, уже всё или ничего, - передает слова форварда телеграм-канал «Хакнуть хоккей».