Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Глеб Былина – о сезоне «Локомот...
0
1449
 

Глеб Былина – о сезоне «Локомотива», выступлении минского «Динамо» и развитии хоккея в РБ

Форвард оршанского «Локомотива» Глеб Былина подвёл итоги сезона в белорусской Экстралиге.

Глеб Былина (фото: пресс-служба ХК «Локомотив»)

Форвард оршанского «Локомотива» Глеб Былина подвёл итоги сезона в белорусской Экстралиге.

«Сезон получился интересным, до последнего держал в напряжении. Задачу минимум мы выполнили, поэтому поставлю твердую четвёрку по пятибалльной системе. У нас собрался действительно неплохой, боеспособный коллектив, в раздевалке была хорошая атмосфера. Наверное, это и назову нашей сильной стороной. В плей-офф мы заслужили своей игрой и работой победу. Может быть, даже и не одну. Но вот чего-то не хватало в концовках — может, опыта, может, сил. Перед «Юностью» провели еще три тяжелые игры с «Химиком», — сказал хоккеист.

Также 32-летний капитан «Локомотива» оценил выступление минского «Динамо» в Кубке Гагарина и прогресс белорусских хоккеистов за океаном.

«На сегодняшний день «Динамо» показывает хороший хоккей. Думаю, игры на своей площадке стали большим преимуществом для белорусской команды. Что касается развития хоккея в Беларуси, то он двигается в правильном направлении. Федерация большое внимание уделяет как детским школам, так и Экстралиге, выстраивается правильная параллель. Посмотрите, сколько болельщиков стало ходить на хоккей, а их не обманешь. Думаю, количество хороших игроков будет только увеличиваться», — добавил Былина в разговоре с Legalbet.by.

В 1/4 финала Кубка Президента «Локомотив» проиграл в четырёх матчах минской «Юности». В регулярке команда заняла восьмое место с 55 баллами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».