Комментатор ФХБ Виталий Сапроненко поделился мнением о предстоящей финальной серии Кубка Президента между минской «Юностью» и «Витебском».
– Практически все говорят, что минчане без проблем возьмут очередное золото. Здесь и преимущество своей площадки, и сэкономленные в предыдущих раундах плей-офф силы. Всего 8 матчей по дороге в финал против 14-ти витебских. Однако, есть шансы, что мы станем свидетелями громкой сенсации.
«Медведи» научились грамотно проводить решающие матчи, а в финале каждый поединок будет таким. Кроме этого, многие нынешние хоккеисты северян по разным причинам не закрепились в «Юности» и теперь жаждут сатисфакции. Не стоит забывать и о том, что у «мишек» немало игроков, которые брали титулы, они уже совсем не безусые юнцы.
На кураже и Роман Юпатов, который тоже признавался, что ждет эту серию с особым интересом. В гладком чемпионате команды обменялись победами. Те встречи проходили совершенно по разным сценариям. Какой будет теперь – предсказать невозможно. Если «Витебск» сумеет затянуть серию, то преимущество в ней уже будет на стороне витебчан, – цитирует комментатора ФХБ.