Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Тимофей Иванчиков: Важно, что «...
0
160
 

Тимофей Иванчиков: Важно, что «Юность» четко понимает, за счет чего может добиваться результата

Мнение комментатора.

Тимофей Иванчиков: Важно, что «Юность» четко понимает, за счет чего может добиваться результата
«Юность» Минск (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Комментатор ФХБ Тимофей Иванчиков поделился своими ожиданиями перед третьим матчем финальной серии Кубка Президента между «Витебском» и «Юностью».

– «Юности» не стоит кардинально менять тактику. Статистика прошлых матчей с «Витебском» говорит сама за себя – минчане демонстрировали превосходство. Важно, что команда четко понимает, за счет каких элементов игры может добиваться результата. Если они смогут повторить рисунок второй игры, когда доминировали и контролировали ход матча, то победа вполне реальна.

Что касается домашнего льда «Витебска», я не думаю, что это решающее преимущество. Мы видели в предыдущих сериях, как команда уступала и «Гомелю» в плей-офф, и «Бресту». «Юность» вполне способна сломить сопротивление хозяев. Если минчане будут активно и агрессивно действовать в зоне атаки, оказывать давление и навязывать свою игру, то победа на выезде вполне достижима. Не вижу серьезных препятствий для столичной команды.

В этом сезоне у «Юности» действительно хорошо сбалансированный состав. И главное, Сергей Стась отлично понимает, как его использовать. Каждый игрок, как шестеренка в механизме, выполняет свою роль, и этот механизм работает эффективно. Это заслуга тренера, который смог создать слаженную и результативную команду, – цитирует Иванчикова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».