Комментатор ФХБ Тимофей Иванчиков поделился своими ожиданиями перед третьим матчем финальной серии Кубка Президента между «Витебском» и «Юностью».
– «Юности» не стоит кардинально менять тактику. Статистика прошлых матчей с «Витебском» говорит сама за себя – минчане демонстрировали превосходство. Важно, что команда четко понимает, за счет каких элементов игры может добиваться результата. Если они смогут повторить рисунок второй игры, когда доминировали и контролировали ход матча, то победа вполне реальна.
Что касается домашнего льда «Витебска», я не думаю, что это решающее преимущество. Мы видели в предыдущих сериях, как команда уступала и «Гомелю» в плей-офф, и «Бресту». «Юность» вполне способна сломить сопротивление хозяев. Если минчане будут активно и агрессивно действовать в зоне атаки, оказывать давление и навязывать свою игру, то победа на выезде вполне достижима. Не вижу серьезных препятствий для столичной команды.
В этом сезоне у «Юности» действительно хорошо сбалансированный состав. И главное, Сергей Стась отлично понимает, как его использовать. Каждый игрок, как шестеренка в механизме, выполняет свою роль, и этот механизм работает эффективно. Это заслуга тренера, который смог создать слаженную и результативную команду, – цитирует Иванчикова пресс-служба ФХБ.