Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Александр Кулаков: «Витебск» вс...
0
1010
 

Александр Кулаков: «Витебск» всех удивил, и это хорошо для чемпионата

Тренер «Динамо-Молодечно» поделился мнением о финале Кубка Президента между минской «Юностью» и «Витебском».

Александр Кулаков: «Витебск» всех удивил, и это хорошо для чемпионата
Александр Кулаков (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Молодечно»)

Тренер «Динамо-Молодечно» Александр Кулаков поделился мнением о финале Кубка Президента между минской «Юностью» и «Витебском».

— Конечно, преимущество «Витебска» в серии поначалу немного удивило. Потому что я, как и многие, ставил на «Юность». Думаю, что «Витебск» всех удивил, и это хорошо для чемпионата.

У минчан больше моментов и опасных бросков. Северянам приходится из минимума выжимать максимум, из двух-трех моментов рождаются голы.

После таких пропущенных шайб «Юность» немного проседает, начинает торопиться, из-за этого порой и не получается забросить.

Кто станет лучшим игроком сезона? Если говорить про гладкий чемпионат, то, наверное, это был кто-то из бомбардиров. Но если мы добавим к нему еще и плей-офф, то я бы выделил Романа Бобарико. Он очень прилично сыграл, достоин этого звания, — цитирует Кулакова ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Атмосфера в Минске лучше, чем в НХЛ». Виталий Пинчук — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» и чемпионстве «Металлурга»

Нападающий минского «Динамо» — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» (0-4), нехватке фарта, рекордах, партнёрах по звену, болельщиках и чемпионстве «Металлурга».

Трёхкратный чемпион Беларуси может продолжить карьеру в «Немане»

Александр Осипков покинет «Металлург» после победы в Кубке Президента.

Владислав Шило будет призван в армию и следующий сезон проведёт в «Авиаторе»

24-летний белорусский нападающий, выступавший в этом сезоне за минскую «Юность», продолжит карьеру в барановичском «Авиаторе» по причине призыва в армию.