Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости «В Экстралиге тренеров не остал...
0
4166
 

«В Экстралиге тренеров не осталось». Михаил Захаров – об уходе Кравченко из «Металлурга»

Мнение тренера.

«В Экстралиге тренеров не осталось». Михаил Захаров – об уходе Кравченко из «Металлурга»
Дмитрий Кравченко (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Бывший тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров высказался об уходе Дмитрия Кравченко из жлобинского «Металлурга».

«В Экстралиге вообще тренеров не осталось. Кравченко был последним, трёхкратный чемпион Беларуси — и тот покинул. Для нашей лиги это однозначно плохо, Дмитрий — квалифицированный специалист.

«Буран» для него — рост и новый вызов. Все составляющие там сильнее, чем в «Металлурге». Плюс хорошие деньги платят, поэтому все и хотят туда уехать. Когда-то у нас была сильная лига, которая была сопоставима с российской. К сожалению, сейчас развития я не вижу», — сказал Захаров Legalbet.by.

17 апреля «Металлург» объявил об уходе Кравченко с поста главного тренера команды. По информации «БХ», 49-летний специалист возглавит воронежский «Буран».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.