Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Наставник «Юности» поддержал ид...
0
828
 

Наставник «Юности» поддержал идею расширить Экстралигу за счет российских клубов

Мнение Сергея Стася.

Наставник «Юности» поддержал идею расширить Экстралигу за счет российских клубов
Сергей Стась (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Наставник «Юности» Сергей Стась поддержал решение расширить Betera-Экстралигу за счет российских клубов.

Ранее власти Брянской области уже выразили желание, чтобы клуб из этого региона примкнул к чемпионату Беларуси. Кроме того, аналогичную перспективу рассматривают в Калуге и Липецке. 

— Чемпионат Беларуси вновь стал открытым — к турниру подключился «Славутич» из Смоленска. Как оцените это решение?

— Мне кажется, это хорошее решение — и для лиги, и для Смоленска.

— Поговаривают, что в следующем сезоне к «Славутичу» добавится еще кто-то из России. Как относитесь к расширению лиги на восток?

— Почему нет? На данном этапе это интересно. Народ в Смоленске активно ходил на игры «Славутича». Болельщики даже приезжали на матчи плей-офф в Витебск.

Россияне — братский народ, они поддерживают белорусов, мы — их. Так что поддерживаю идею расширять чемпионат за счет российских клубов, — цитирует Стася BetNews.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Экс-игрок ЦСКА и «Северстали» Луговяк близок к новому соглашению с «Динамо-Молодечно»

28-летний российский защитник выступал за клуб в конце завершившегося сезона, проведя в регулярном чемпионате 8 матчей.

Двукратный чемпион Беларуси Мажуга может продолжить карьеру в «Могилёве»

31-летний российский защитник, завершавший нынешний сезон в гродненском «Немане», может продолжить карьеру в «Могилёве».

Экс-форвард минского «Динамо» Сергей Дрозд может продолжить игровую карьеру

Он близок к продлению контракта с «Динамо-Молодечно».