Голкипер «Гомеля» Максим Лубский рассказал об атмосфере на домашних матчах, своей награде лучшего вратаря Экстралиги и итогах сезона.
– В первую очередь хочу поблагодарить наших болельщиков. Они самые лучшие!
– Вратарская каста – это особенные люди, поэтому редко можно увидеть твои комментарии по ходу сезона.
– Раньше мне запрещал разговаривать тренер по вратарям. Люблю сам абстрагироваться и делать свою работу по ходу сезона, ни на что не обращать внимание.
– Ожидал ли ты, что выиграешь награду? Куда поставишь ее?
– На специальную полочку. Очень хотел взять ее, но не ожидал, если честно. Были очень хорошие соперники, Роман Бобарико – отличный вратарь. С удовольствием отдал бы нам совместную награду.
– Подведи итоги сезона.
– Хотелось пробиться в финал и выиграть его, но медали – это также очень хорошо!
– «Гомель» постоянно собирает около трех тысяч человек на трибунах.
– Очень вдохновился атмосферой перед матчем плей-офф с «Металлургом», когда болельщики включили фонари перед стартовым вбрасыванием. Мурашки по коже! – цитирует игрока ФХБ.