Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Михаил Стефанович: Лучшим снайп...
0
9
 

Михаил Стефанович: Лучшим снайпером или бомбардиром реально тяжело стать. Разве что попытаться преуспеть в медийности или забить самый красивый гол

Форвард «Металлурга» рассказал о церемонии закрытия и своей награде лучшего снайпера по итогам сезона.

Михаил Стефанович: Лучшим снайпером или бомбардиром реально тяжело стать. Разве что попытаться преуспеть в медийности или забить самый красивый гол
Михаил Стефанович (фото: ФХБ)

Форвард «Металлурга» Михаил Стефанович рассказал о церемонии закрытия и своей награде лучшего снайпера по итогам сезона.

— Я уже задумываюсь, что мне надо в следующем году сделать, чтобы снова попасть на церемонию закрытия. Лучшим снайпером или бомбардиром реально тяжело стать. Разве что попытаться преуспеть в медийности или забить самый красивый гол. В прошлом году меня за благодаря красивой шайбе и позвали на церемонию. Мне хочется приходить сюда каждый год.

Соперничество с Кулагиным? Помню, нам поставили игру в выходной день в восемь часов вечера, все говорят: «Уснешь уже». Я сказал, что надо в первом периоде дожимать, в итоге так и получилось, забил. Не то, что упал груз с плеч, было приятно, что точно догнал Александра по голам. В той игре еще пару моментов было, но уже не так принципиально. Я думаю, что никто не расстроился, что у нас снова ничья, два человека стали лучшими снайперами.

Бывает так, что в одном сезоне все залетает, в другом – не залетает. Если бы я знал, почему так, то я бы забивал по 40-50 голов. Стараюсь поддерживать физические данные. Бросок же ты не потеряешь за месяц или два, это все, конечно, поддерживается на тренировках, — цитирует игрока ФХБ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.

Валентин Макаров: Если не забиваешь пять на три — обычно проигрываешь матч

Форвард «Химика» подвёл итоги встречи Betera-Экстралиги с «Юностью» (2:3).

Райан Спунер: В Северной Америке на аренах тише, чем в Минске

Канадский форвард «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча против минского «Динамо» и отметил атмосферу на «Минск-Арене».