Страница Хоккея Беларуси Экстралига Новости Анатолий Варивончик объяснил, п...
0
1
 

Анатолий Варивончик объяснил, почему Андрей Антонов возглавил ХК «Неман»

Слова функционера.

Анатолий Варивончик объяснил, почему Андрей Антонов возглавил ХК «Неман»
Андрей Антонов (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

Начальник команды «Неман» Анатолий Варивончик рассказал о назначении Андрея Антонова главным тренером клуба.

«Этот вопрос изначально шел моментально к хорошему завершению, но на определенном этапе все пошло не так, как хотелось. Да, много было кандидатов – пять-шесть. Кто-то сказал, что на этот сезон делает паузу, кто-то принял другое решение. Третьи и четвертые сказали, что будут искать другие варианты. Процесс пошел не по тому сценарию, по которому хотелось бы.

Приходилось все перемалывать – перебирали всех помощников из команд Betera-Экстралиги, а также специалистов из высшей лиги. Приходилось искать тренера, в котором был бы определенный стержень, который стремился бы к чему-то, был везде лидером. 

Мысль такая однажды с утра пришла, что есть такой специалист – Андрей Антонов, который в свое время прошел хорошую школу во всех командах. И на высшем уровне поиграл, был капитаном, значит, имеет слово в раздевалке. Как-то стрельнуло, в душе щелкнуло. Надеюсь, что это правильное решение», - отметил функционер в интервью «Овертайму».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать