Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Константин Калинин: Этот сезон ...
0
0
 

Константин Калинин: Этот сезон для «Могилева» точно будет особенным. Я уже в предвкушении

Российский форвард рассказал о подписании контракта с «Могилевом».

Константин Калинин: Этот сезон для «Могилева» точно будет особенным. Я уже в предвкушении
Константин Калинин (фото: пресс-служба ХК «Могилев»)

Российский форвард Константин Калинин рассказал о подписании контракта с «Могилевом».

27-летний в прошедшем сезоне Betera-Экстралиги провел в форме «львов» 44 встречи, в которых отметился 23 (8+15) результативными баллами.

— Очень рад, что буду играть за «Могилев» в новом сезоне. Уверен, что нас ждет много интересного. Считаю, показал не все, на что способен. В прошедшем сезоне не было стабильной игры от меня. Так что мне еще есть что показать, уверен, что смогу помочь команде.

— Почему все-таки принял решение остаться в «Могилеве»?

— На самом деле по многим причинам. Здесь я нашел свою вторую половинку. Это очень красивый город, который я очень полюбил. Большую роль сыграли местные болельщики. Очень приятно играть при такой атмосфере. Нравится тренерский штаб. И очень важно то, что сейчас я вижу, как комплектуется команда. Клуб ставит перед собой высокие цели. Ведутся переговоры с хорошими хоккеистами. Собирается сильная боевая команда. Этот сезон для «Могилева» точно будет особенным. Я уже в предвкушении.

— Что ждешь от себя в новом сезоне?

— Жду улучшения статистики, стабильной хорошей игры. Хочу приносить пользу команде. И чтобы мы вместе радовали болельщиков не только хорошей игрой, но и победами и выходом в плей-офф, как минимум.

— Какие планы на отпуск?

— Хочу немного отдохнуть, проведу время с родными и начну готовиться к новому сезону, — цитирует Калинина пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать