Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Обладатель Кубка Гагарина покин...
0
1023
 

Обладатель Кубка Гагарина покинул жлобинский «Металлург»

Кадровые новости.

Обладатель Кубка Гагарина покинул жлобинский «Металлург»
Артем Лукоянов (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Российский нападающий Артем Лукоянов покинул жлобинский «Металлург».

Хоккеист планирует вернуться в КХЛ.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В форме «волков» Лукоянов провел 12 матчей регулярки, набрал 3 (1+2) очка и стал лучшим бомбардиром и снайпером команды в плей-офф, набрав 5 (4+1) очков в семиматчевой серии с «Гомелем». 

Лукоянов – воспитанник альметьевской школы хоккея. Выступал в ВХЛ («Нефтяник», «Барс» и «Юнисон») и КХЛ («Ак Барс»).

Является рекордсменом казанского клуба по матчам в КХЛ. Всего провел за «Ак Барс» 780 матчей за 13 сезонов.

Имеет богатый кубковый опыт. Всего провел в плей-офф КХЛ и ВХЛ 162 матча. С казанцами четырежды играл в финале Кубка Гагарина. В 2018 году выиграл главный трофей КХЛ с «Ак Барсом», обыграв в решающей серии ЦСКА (4-1).

Еще трижды останавливался с «барсами» в шаге от Кубка Гагарина (2015, 2020, 2023). В 2011-м играл в финале ВХЛ с «Нефтяником». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.