Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Экс-защитник минского «Динамо» ...
0
45
 

Экс-защитник минского «Динамо» Парфенюк продолжит играть в Betera-Экстралиге

Новое соглашение.

Экс-защитник минского «Динамо» Парфенюк продолжит играть в Betera-Экстралиге
Никита Парфенюк (фото: пресс-служба ХК «Юность»)

Никита Парфенюк проведет следующий сезон в «Юности».

Соглашение с хоккеистом рассчитано на один сезон, сообщает пресс-служба клуба.

Защитник выступал за минскую «Юность» в минувшем сезоне Betera-Экстралиге.

Он присоединился к команде 5 августа 2024 года и в 60 поединках с учетом игр плей-офф набрал 11 (4+7) очков по системе «гол+пас». Коэффициент полезности «+28».

В сезоне-2023/24 КХЛ игрок обороны провёл в аренде из минского «Динамо» за китайский клуб «Куньлунь» 62 игры, где заработал 8 минут штрафа, показатель полезности «-9» и средний айстайм 2:29.

20 августа 2024 года «зубры» расторгли контракт с Парфенюком.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.