Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Нападающий Козинов может вернут...
0
1826
 

Нападающий Козинов может вернуться из Казахстана в «Могилев»

Он продолжит карьеру в белорусской Betera-Экстралиге.

Александр Козинов (фото: ХК «Актобе»)

«Актобе» не будет продлевать контракт с 26-летнему белорусским нападающим Александром Козиновым.

В связи с последними изменениями, касающимися чемпионата Казахстана по хоккею, сообщает журналист Belarushockey.com Степан Воронков.

Отметим, что 15 апреля президент Казахстана подписал закон, согласно которому запрещено финансирование иностранных спортсменов и клубов на территории страны.

Козинов продолжит карьеру в белорусской Betera-Экстралиге. Одним из претендентов на форварда является «Могилев».

В минувшем сезоне в активе Козинова 11 (5+6) очков в 22 играх чемпионата Казахстана. Из-за травмы, полученной в январе, он пропустил часть сезона.

Козинов является воспитанником могилевского хоккея и на профессиональном уровне играл только за «львов».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Камалов — о победе над минским «Динамо»: Допускали ошибки во втором периоде, но сделали правильные выводы

Защитник «Торпедо» в интервью «БХ» подвёл итоги матча с минским «Динамо» и рассказал о своей шайбе.

Джейк Бишофф — о дебюте за минское «Динамо»: Атмосфера на «Минск-Арене» — одна из причин подписать контракт

Американский защитник в интервью «БХ» подвёл итоги матча с «Торпедо» и рассказал об адаптации в команде.