Хоккейный клуб «Брест» подтвердил для Belarushockey.com продление сотрудничества с 39-летним российским специалистом Денисом Мосалевым, который будет главным тренером команды в предстоящем сезоне.
Мосалев возглавил команду по ходу чемпионата Betera-Экстралиги сезона 2024/25. Под его руководством «Брест» вышел в плей-офф и дошёл до четвертьфинала Кубка Президента, где в упорной серии уступил «Витебску» со счётом 3–4.
Денис Мосалев является воспитанником магнитогорской хоккейной школы. В течение игровой карьеры он выступал за ряд клубов КХЛ, в том числе московское «Динамо», ярославский «Локомотив», ХК «Сочи» и другие.
На счету Мосалева — более 700 матчей в Континентальной хоккейной лиге и два Кубка Гагарина, завоёванных в составе «Динамо» (Москва) в 2012 и 2013 годах.
В 2020 году Мосалев перебрался в Беларусь, где три сезона защищал цвета минского «Динамо». Завершив карьеру игрока в Экстралиге, он начал тренерскую деятельность в ХК «Брест»: сначала в качестве ассистента, а затем — главного тренера.