Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Олег Костицын: Сыновья Сергей и...
0
746
 

Олег Костицын: Сыновья Сергей и Андрей внесли большой вклад в белорусский хоккей

Отец легендарных хоккеистов высказался о завершении своим сыном Сергеем профессиональной карьеры.

Олег Костицын: Сыновья Сергей и Андрей внесли большой вклад в белорусский хоккей
Сергей и Андрей Костицыны (фото: ФХБ)

Олег Костицын, отец нападающего Сергея Костицына, высказался о завершении своим сыном профессиональной карьеры.

«Я бы сказал, удачную карьеру провёл Сергей.

То что закончил карьеру, ну, он уже не молодой, хотя, думаю, в Экстралиге мог ещё поиграть. Видимо, травмы говорят о себе, выскакивают.

В любом случае, скажу, что карьера у него успешная. Он и Андрей внесли большой вклад в белорусский хоккей.

Дети равнялись на них, кто-то из молодых смог вырасти до уровня НХЛ», — сказал Костицын в интервью Legalbet.by.

38-летний нападающий выступал за «Монреаль Канадиенс», «Нэшвил Предаторс», «Авангард», «Ак Барс», нижегородское «Торпедо», минское «Динамо» и другие клубы. Всего на счету Костицына 1503 матча, 370 заброшенных шайб и 795 голевых передач.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.