Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Экс-защитник «Немана» Эдвард Пи...
0
642
 

Экс-защитник «Немана» Эдвард Пиневский пройдет просмотр в «Тамбове»

Клуб заключил с игроком соответствующее соглашение.

Экс-защитник «Немана» Эдвард Пиневский пройдет просмотр в «Тамбове»
Эдвард Пиневский (фото: ФХБ)

23-летний российский защитник Эдвард Пиневский присоединится к «Тамбову» (ВХЛ) на правах просмотра.

Клуб заключил с игроком соответствующее соглашение, сообщает пресс-служба «волков».

В сезоне 2024/2025 Пиневский выступал за гродненский «Неман» в Betera-Экстралиге. Он провёл 18 матчей, включая плей-офф, в которых набрал 1 (1+0) очко при показателе полезности «-5» и восьми минутах штрафа.

Также защитник провёл четыре игры в Высшей лиге за «Прогресс», где отметился двумя результативными баллами (1+1).

Ранее Пиневский уже играл в ВХЛ: в сезоне 2023/24 он представлял «Ижсталь», откуда летом перешёл в «Неман».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».