Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Специалист по ОФП «Металлурга» ...
0
1196
 

Специалист по ОФП «Металлурга» прошёл обучение у Владислава Занковца

Интервью с тренером.

Специалист по ОФП «Металлурга» прошёл обучение у Владислава Занковца
Станислав Добышев и Владислав Занковец (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Тренер по общей физической подготовке жлобинского «Металлурга» Станислав Добышев принял участие в двухдневном семинаре, который проводил известный белорусский специалист по подготовке хоккеистов, доктор наук Владислав Занковец.

Мероприятие состоялось в Москве на базе спортивного комплекса «Арктика».

– Отличный семинар, прекрасный опыт! Поработали два дня, за которые я почерпнул массу полезного. Владислав – настоящий мастер. В первый день поделился общей информацией, своим видением проведения тренировок с высоты накопленного опыта и научной деятельности. Во второй акцентировали внимание на тренировочном процессе во время игрового сезона в хоккейных командах. Очень понравилась подача информации: доступно, четко, без воды. Слушали с открытыми ртами! Классная организация, огромное количество дополнительных материалов – все прошло супер!

– Часто самообразовываешься таким образом?
– Стараюсь каждый год. Нахожу что-то интересное и полезное для своей работы, а клуб способствует поездкам, за что большое спасибо нашему руководству.

– Ребятам стоит ждать чего-то нового на предсезонке?
– Да, сто процентов! Например, Владислав подчеркнул, что сейчас существует тенденция ухода от сложностей в тренировочном процессе. Все гениальное просто. А работает не менее эффективно.

– Станем сильнее?
– По любому, мы с каждым годом становимся сильнее! Я же благодаря поездке стал немножко умнее и опытнее, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».