21-летний российский нападающий Никита Бледнов продолжит карьеру в составе жлобинского «Металлурга».
О переходе хоккеиста было официально объявлено в клубном подкасте, где он впервые появился в атрибутике новой команды.
Прошлый сезон Бледнов провёл в Высшей хоккейной лиге, выступая за «Горняк-УГМК» и «Олимпию» из Кирово-Чепецка. В общей сложности он провёл 13 матчей, набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «-4» и 2 минутах штрафа.
Воспитанник омского «Авангарда», Бледнов в разные годы представлял юниорские и молодежные команды «Сибири» и «Автомобилиста» (Екатеринбург).
На уровне МХЛ нападающий провел 128 матчей, в которых отметился 103 (42+61) результативными баллами. В ВХЛ в его активе 60 игр и 9 (6+3) очков.
Также в его активе 10 матчей в Континентальной хоккейной лиге за екатеринбургский «Автомобилист».
В прошлом году хоккеист уже мог оказаться в клубе.