Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Еще один клуб Betera-Экстралиги...
0
3266
 

Еще один клуб Betera-Экстралиги перешел на канадский размер площадки

Слова председателя лидского райисполкома.

Еще один клуб Betera-Экстралиги перешел на канадский размер площадки
(фото: телеграм-канал Александра Версоцкого)

«Лида» перешла на канадский размер игровой площадки.

Об этом сообщает председатель лидского райисполкома Александр Версоцкий.

«Ледовая арена хоккейного клуба «Лида» приведена к североамериканским размерам! В Лиде мы решили перейти на «канадскую» площадку в соответствии с рекомендациями главной лиги нашей страны.

На арене Ледового дворца проведена трансформация: изменены размеры коробки и основания. Также ремонт затронул раздевалки и служебные помещения. Все нововведения осуществлены за счет бюджета, собственных средств клуба и спонсорских вложений.

Также была закуплена новая форма для учащихся спортивной школы и для рыцарей ХК, которым теперь им действовать быстрее на льду – не будет лишнего времени на принятие решений, игра будет заточена на чужие ворота. Ведь все хотим, чтобы наша команда показывала более зрелищный хоккей, не так ли», - пишет Версоцкий в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.

Воспитанник «Химика» Храповицкий близок к новому контракту с родным клубом

29-летний белорусский защитник выступает за новополоцкий клуб на протяжении всей карьеры в Betera-Экстралиге.