Новый защитник «Бреста» Дмитрий Знахаренко рассказал о предсезонке перед стартом Кубка Салея и Betera-Экстралиги и условиях, где она проходит.
– Предсезонка началась бодро: тест Купера, затем бег 400 метров по 12 кругов, городок. Конечно, ощущения не самые приятные, ведь это повышенные нагрузки, что абсолютно нормально во время подготовки к сезону. Закладываем запас на целый сезон, там не будет времени на физику.
Я был готов на 100 процентов и считаю, что каждый должен прибыть в расположение максимально готовым. Профессиональные спортсмены обязаны сохранять форму в отпуске хотя бы на 70 процентов.
– Оцени условия и инфраструктуру, на которой проходит этап предсезонки? (ОСК «Брестский», ледовый дворец)
– Условия прекрасные. Видно, что в Бресте инвестируют в спорт и заботятся об инфраструктуре. Отличный стадион, футбольное и резервные поля. О ледовом – еще в прошлом сезоне обратил внимание, что качественно установлена канадская площадка.
В Бресте, как и в Гомеле, здорово сделаны борты, выверены размеры. После первой тренировки отметил для себя качество брестского льда и раздевалку. Знаю, что тут постоянно модернизируют холодильную установку.
Видел в инстаграме, что заменили все сиденья для зрителей. Очень здорово то, как здесь все развивается! – цитирует игрока пресс-служба клуба.