Главный тренер «Гомеля» Алексей Кузнецов подвел итоги спарринга Betera-Экстралиги с «Могилёвом» (5:4).
– Хороший матч. Во-первых, хотел бы поблагодарить наших болельщиков, их сегодня было очень много, в этот жаркий будний летний день трибуны были заполнены. Я думаю, что они получили удовольствие от хорошего поединка. Приглашаю болельщиков еще на две товарищеские игры с «Металлургом» и «Локомотивом» на следующей неделе.
По матчу: мы просили играть ребят в активный хоккей, я думаю, что этот темп они выдержали на протяжении трех периодов. Это принесло нам свои плоды, мы играли очень много в позиционной атаке, забили хорошие голы – и позиционные, и с пятака, и на атаках с ходу. Тот материал, который мы проходим на учебно-тренировочном сборе, парни стараются выполнять.
– Девять шайб в основное время – для летнего хоккея это норма?
– Это, в принципе, хорошо. Хорошо, что мы забили на одну больше, соперник же тоже играет, атакует, бросает по воротам. Есть ошибки, сегодня мы их еще раз увидели, посмотрели, над чем надо работать дальше, что надо поправлять. Будем идти дальше.
– 31 июля стартует Кубок Салея, первый матч будет как раз с сегодняшним соперником. Можно ли сказать, что это была своеобразная репетиция?
– Конечно. Я думаю, что все команды готовятся по одной системе – это игра по выходу из зоны, игра в средней зоне, построение обороны. Можно будет разобрать этот матч как пример и уже внести какие-то коррективы на Кубок Салея.
– Сегодня в заявке было пять звеньев, решили за раз посмотреть как можно больше игроков?
– Конечно, в молодом звене у нас там лимитчики, которые должны быть в составе и должны играть, ребятам тоже нужно давать практику, чтобы они потом выходили на лед и знали, что им делать.
– Болельщики довольно часто задают вопрос о том, когда они увидят Андрея Карчевского в воротах.
– Обязательно увидим Андрея в воротах. Андрей – местный воспитанник, по прошлому году его все знают. На данный момент нам надо просмотреть тех вратарей, которые приехали к нам на просмотр, сделать по ним выводы и двигаться уже дальше. Андрей в составе и он обязательно получит свое игровое время и практику, - цитирует тренера пресс-служба клуба.